Logo
"COME GOLFISTA NON HA IMPORTANZA CHI SEI O COME GIOCHI, MA COME DIMOSTRI CONSIDERAZIONE PER LE REGOLE, IL CAMPO E GLI ALTRI GIOCATORI"



SCHEDA GARA DEL 11-10-2023 presso Lignano

Torna
Circolo
Sommario scheda gara:




Posizione Giocatore Club Punteggio Hcp Concorre p. squadra
1 Tesser Diego GC Montebelluna 42 14 x
2 Antoniolli Romeo GC Pordenone 38 11 x
3 Ziodato Diego GC Trieste 36 7 x
Silvestre Bruno GC Lignano 36 12 x
5 Dianin Arrigo GC Caorle 32 12 x
6 Scalco Giorgio GC Zerman 31 9 x
7 Vielmo Gianfranco GC I Salici 29 10 x
8 Jez Paolo GC Trieste 28 8 x




Posizione Giocatore Club Punteggio Hcp Concorre p. squadra
1 Macorig Denis GC Castello di Spessa 41 23 x
2 Nasti Michele GC Trieste 38 16 x
Balbinot Danilo GC Lignano 38 18 x
4 Carrer Maria GC Zerman 36 24 x
5 Longo Luca GC Trieste 35 20 x
6 Varaschin Pietro GC Cansiglio 34 15 x
Bossi Sergio GC Trieste 34 21 x
Botteon Pietro GC Asolo 34 21 x
9 Bonsembiante Lucia GC Asolo 33 17 x
10 Cadamuro Paola GC Pordenone 32 22 x
11 Venturini Alfredo GC Trieste 31 18 x
Fumaneri Alessandro GC Trieste 31 24 x
13 Testi Ferruccio GC Padova 30 17 x
14 Gava Mariangelo GC Cansiglio 29 21 x
Iesu Massimo GC Trieste 29 21 x
Zanchettin Maurizio GC Cansiglio 29 24 x
17 Gobbo Loris GC I Salici 27 20 x
Magni Giuseppe GC Montebelluna 27 22 x
Zupancic Sonja GC Grado 27 24 x
20 Cia Alessio GC Udine 26 17 x
Bonin Angelo GC Ca Amata 26 23 x
22 Ronzani Piero GC Montebelluna 21 23 x
23 Cenedese Mauro GC I Salici 20 17 x
24 Frisacco Carlo GC I Salici 17 22 x




Posizione Giocatore Club Punteggio Hcp Concorre p. squadra
1 Maccatrozzo Beppino GC Villa Condulmer 39 27 x
2 Flego Gino GC Trieste 37 27 x
Mulato Paolo GC Grado 37 29 x
Gileno Maurizio GC Trieste 37 35 x
5 Spinelli Simonetta GC Villa Condulmer 36 25 x
Balliana Maria GC Asolo 36 28 x
Celebre Michele Giovan GC Mia 36 28 x
8 Sartori Borgoricco Mario GC Pordenone 35 26 x
Scantamburlo Giorgio GC I Salici 35 27 x
Tiveron Luciano GC Ca Amata 35 27 x
Tomasella Mavi GC Lignano 35 29 x
12 Confortini Umberto GC Padova 34 26 x
Pellegrini Raoul GC Pordenone 34 31 x
14 Zamengo Galdino GC Ca della Nave 32 32 x
15 Granzotto Arsenio GC Caorle 31 25 x
De Lorenzi Giovanni GC Montebelluna 31 26 x
Silvestrin Danny GC Marco Polo 31 30 x
Casagrande Fiorella GC Montebelluna 31 34 x
19 Magri Lorena GC Pordenone 30 28 x
Apollonio Gianfranco GC Villa Condulmer 30 33 x
21 Fabricci Susanna GC Trieste 29 31 x
Mani Leone GC I Salici 29 35 x
23 Nardo Renzo GC Padova 28 27 x
Malvestio Gian Vettore GC I Salici 28 31 x
Maistro Orazio GC Padova 28 36 x
26 Sabbadin Giulio GC Villa Condulmer 27 26 x
Pavanati Roberto GC Ca della Nave 27 28 x
Razman Antonella GC Trieste 27 28 x
Spataro Giorgio GC I Salici 27 32 x
Samsa Guido GC Trieste 27 36 x
31 De Marchi Clara GC Lignano 26 36 x
32 Vianello Roberto GC Ca della Nave 25 27 x
De Cassan Laura GC Crema 25 36 x
34 Puggina Giuseppe GC Udine 24 26 x
D'Atri Attilio GC Udine 24 28 x
Ganz Romano GC Udine 24 28 x
Giana Gabriele GC Ca della Nave 24 31 x
38 Gava Pietro GC Pordenone 23 36 x
Pernice Adriana GC Lignano 23 36 x
40 Fontana Alessandro GC Castello di Spessa 22 26 x
41 Lavaroni Maurizio GC Udine 21 25 x
D'Odorico Roberto GC Udine 21 27 x
43 Pesavento Luciano GC Pordenone 18 27 x
Bortolomiol Marcellino Asolo-Salici 18 31 x
45 D'Andrea Paolo GC Caorle 16 29 x
46 Pedoja Francesco GC I Salici 11 36 x
47 Redaelli Mario GC Lignano 0 33 x




Posizione Giocatore Club Punteggio Hcp Concorre p. squadra
1 Ziodato Diego GC Trieste 29 7 x
2 Antoniolli Romeo GC Pordenone 28 11 x
Tesser Diego GC Montebelluna 28 14 x
4 Silvestre Bruno GC Lignano 25 12 x
5 Scalco Giorgio GC Zerman 23 9 x
6 Jez Paolo GC Trieste 22 8 x
Nasti Michele GC Trieste 22 16 x
8 Varaschin Pietro GC Cansiglio 21 15 x
Balbinot Danilo GC Lignano 21 18 x
10 Dianin Arrigo GC Caorle 20 12 x
11 Vielmo Gianfranco GC I Salici 19 10 x
Macorig Denis GC Castello di Spessa 19 23 x
13 Bonsembiante Lucia GC Asolo 18 17 x
14 Longo Luca GC Trieste 17 20 x
15 Testi Ferruccio GC Padova 16 17 x
Venturini Alfredo GC Trieste 16 18 x
17 Bossi Sergio GC Trieste 15 21 x
Carrer Maria GC Zerman 15 24 x
19 Botteon Pietro GC Asolo 14 21 x
Maccatrozzo Beppino GC Villa Condulmer 14 27 x
21 Cia Alessio GC Udine 13 17 x
Gava Mariangelo GC Cansiglio 13 21 x
Iesu Massimo GC Trieste 13 21 x
Cadamuro Paola GC Pordenone 13 22 x
Spinelli Simonetta GC Villa Condulmer 13 25 x
Mulato Paolo GC Grado 13 29 x
27 Fumaneri Alessandro GC Trieste 12 24 x
De Lorenzi Giovanni GC Montebelluna 12 26 x
Sartori Borgoricco Mario GC Pordenone 12 26 x
Scantamburlo Giorgio GC I Salici 12 27 x
Tiveron Luciano GC Ca Amata 12 27 x
32 Gobbo Loris GC I Salici 11 20 x
Zanchettin Maurizio GC Cansiglio 11 24 x
Flego Gino GC Trieste 11 27 x
Balliana Maria GC Asolo 11 28 x
Tomasella Mavi GC Lignano 11 29 x
37 Bonin Angelo GC Ca Amata 10 23 x
Granzotto Arsenio GC Caorle 10 25 x
Confortini Umberto GC Padova 10 26 x
Celebre Michele Giovan GC Mia 10 28 x
41 Magni Giuseppe GC Montebelluna 9 22 x
Zupancic Sonja GC Grado 9 24 x
Sabbadin Giulio GC Villa Condulmer 9 26 x
Silvestrin Danny GC Marco Polo 9 30 x
Pellegrini Raoul GC Pordenone 9 31 x
46 Magri Lorena GC Pordenone 8 28 x
Malvestio Gian Vettore GC I Salici 8 31 x
Casagrande Fiorella GC Montebelluna 8 34 x
Gileno Maurizio GC Trieste 8 35 x
Mani Leone GC I Salici 8 35 x
51 Cenedese Mauro GC I Salici 7 17 x
D'Odorico Roberto GC Udine 7 27 x
Pesavento Luciano GC Pordenone 7 27 x
Vianello Roberto GC Ca della Nave 7 27 x
Pavanati Roberto GC Ca della Nave 7 28 x
Fabricci Susanna GC Trieste 7 31 x
57 Ronzani Piero GC Montebelluna 6 23 x
Zamengo Galdino GC Ca della Nave 6 32 x
Apollonio Gianfranco GC Villa Condulmer 6 33 x
60 Lavaroni Maurizio GC Udine 5 25 x
Nardo Renzo GC Padova 5 27 x
D'Atri Attilio GC Udine 5 28 x
Ganz Romano GC Udine 5 28 x
64 Frisacco Carlo GC I Salici 4 22 x
Fontana Alessandro GC Castello di Spessa 4 26 x
Puggina Giuseppe GC Udine 4 26 x
Razman Antonella GC Trieste 4 28 x
Bortolomiol Marcellino Asolo-Salici 4 31 x
Gava Pietro GC Pordenone 4 36 x
Maistro Orazio GC Padova 4 36 x
Pernice Adriana GC Lignano 4 36 x
72 D'Andrea Paolo GC Caorle 3 29 x
Giana Gabriele GC Ca della Nave 3 31 x
De Marchi Clara GC Lignano 3 36 x
75 Spataro Giorgio GC I Salici 2 32 x
76 De Cassan Laura GC Crema 1 36 x
Pedoja Francesco GC I Salici 1 36 x
Samsa Guido GC Trieste 1 36 x
79 Redaelli Mario GC Lignano 0 33 x





Classifiche generali per il tour Tour AlpenAdria 2023


Posizione Giocatore Club Punteggio Hcp
1 Tesser Diego GC Montebelluna 2340282542158 8,9
2 Silvestre Bruno GC Lignano 3023221936130 8,7
3 Cia Alessio GC Udine 31323526124 14,4
4 Ziodato Diego GC Trieste 29323697 6,6
5 Antoniolli Romeo GC Pordenone 27303895 10,2
6 Jez Paolo GC Trieste 33272888 10,3
7 Bonsembiante Lucia GC Asolo 403373 13,7
8 Testi Ferruccio GC Padova 353065 13,1
9 Varaschin Pietro GC Cansiglio 293463 14,4
10 Scalco Giorgio GC Zerman 283159 5,9
11 Collazuol Silvio GC Padova 3535 12,7
12 Bertotti Giampaolo GC Udine 3333 7,5
Venier Jean GC Udine 3333 12,2
14 Dianin Arrigo GC Caorle 3232 9,4
15 Vielmo Gianfranco GC I Salici 02929 6,4
16 Di Giusto Aldo GC Udine 2020 13,1




Posizione Giocatore Club Punteggio Hcp
1 Iesu Massimo GC Trieste 293635332829162 18,2
2 Granzotto Arsenio GC Caorle 3136302831156 20,3
3 D'Atri Attilio GC Udine 342433282424143 20,9
4 Lavaroni Maurizio GC Udine 2629233121130 22
5 Ronzani Piero GC Montebelluna 3223202321119 18,6
6 Zanchettin Maurizio GC Cansiglio 28322029109 21,2
7 Fontana Alessandro GC Castello di Spessa 24293122106 21,9
8 Flego Gino GC Trieste 373137105 23,7
9 Venturini Alfredo GC Trieste 383531104 19,7
10 Cadamuro Paola GC Pordenone 353432101 17,6
11 Celebre Michele Giovan GC Mia 323236100 23,5
12 Gava Mariangelo GC Cansiglio 33352997 18
13 Fumaneri Alessandro GC Trieste 28323191 19,4
14 Bossi Sergio GC Trieste 32233489 23,9
15 Confortini Umberto GC Padova 413475 24,1
16 Carrer Maria GC Zerman 353671 22,9
17 Longo Luca GC Trieste 353570 15,6
18 Spinelli Simonetta GC Villa Condulmer 333669 19,3
19 Balliana Maria GC Asolo 303666 23,4
20 Botteon Pietro GC Asolo 283462 15,7
21 Tiveron Luciano GC Ca Amata 263561 21,6
22 Magni Giuseppe GC Montebelluna 322759 17,1
23 D'Odorico Roberto GC Udine 372158 24,4
24 Pesavento Luciano GC Pordenone 371855 23,4
25 Jermann Silvio GC Udine 371754 17,5
26 Busetto Maurizio GC Colli Berici 272249 16,2
Tubaro Roberto GC Pordenone 301949 17,3
Bonin Angelo GC Ca Amata 232649 17,7
29 D'Andrea Paolo GC Caorle 271643 23,6
30 Macorig Denis GC Castello di Spessa 4141 19,3
31 Basso Ferdinando GC Padova 4040 21,3
32 Maccatrozzo Beppino GC Villa Condulmer 3939 22,7
33 Balbinot Danilo GC Lignano 3838 16,3
Nasti Michele GC Trieste 3838 16,8
Ceschin Claudio GC Trieste 3838 20,9
36 Alessi Pierfrancesco GC Padova 3737 23,9
37 Falomo Ezio GC Udine 3636 22,5
38 Masiero Sergio GC Villa Condulmer 3535 19,5
Scantamburlo Giorgio GC I Salici 3535 21,4
Tomasella Mavi GC Lignano 3535 23,7
41 Cancemi Gilda Calogera GC Udine 3434 23,4
42 Picco Urbano GC Pordenone 3333 21,8
Sadar Giuliano GC Trieste 3333 21,9
Stefani Liviano GC Trieste 3333 22,7
Salvador Giacomino GC Terre dei Consoli 3333 23,4
Carrer Maurizio GC I Salici 3333 24,4
47 Zamengo Galdino GC Ca della Nave 3232 24,4
Devescovi Luisa GC Trieste 3232 24,4
49 Voltolina Paolo GC Villa Condulmer 3131 20,4
Selenscig Tiziana GC Udine 3131 24,4
51 Bonetto Roberto GC Padova 3030 18,2
52 Nardo Renzo GC Padova 2828 20,2
53 Gobbo Loris GC I Salici 2727 17,7
Zupancic Sonja GC Grado 2727 21,3
Pavanati Roberto GC Ca della Nave 2727 21,5
Sabbadin Giulio GC Villa Condulmer 2727 23
Razman Antonella GC Trieste 2727 23,4
58 Bardelli Moreno GC Trieste 2525 19,4
Vianello Roberto GC Ca della Nave 2525 21
60 Jez Antonio GC Trieste 2424 21,9
Angelotti Lorenzo GC Castello di Spessa 2424 24,1
62 Cenedese Mauro GC I Salici 2020 15,4




Posizione Giocatore Club Punteggio Hcp
1 Casagrande Fiorella GC Montebelluna 2739323331162 29,3
2 Fabricci Susanna GC Trieste 322233253729156 26,8
3 Zappetti Elvy GC Udine 37323834141 26,9
4 Samsa Guido GC Trieste 2427223027130 36
De Lorenzi Giovanni GC Montebelluna 313303531130 26,5
6 Silvestrin Danny GC Marco Polo 42242031117 33,9
7 Gileno Maurizio GC Trieste 383337108 39,6
8 Puggina Giuseppe GC Udine 36272024107 26,1
9 Sartori Borgoricco Mario GC Pordenone 35243594 27
10 Ganz Romano GC Udine 34312489 27,5
11 Apollonio Gianfranco GC Villa Condulmer 27293086 33,5
12 Mani Leone GC I Salici 24252978 30,9
13 De Cassan Laura GC Crema 25262576 29
14 Pittana Manuela GC Trieste 403171 29,9
15 Crichiutti Giovanni GC Udine 20242367 44
16 Spataro Giorgio GC I Salici 282755 31,6
17 Dal Cin Florio GC Noghere 223052 32,2
18 De Marchi Clara GC Lignano 252651 35,1
19 Gava Pietro GC Pordenone 272350 30,8
20 Malvestio Gian Vettore GC I Salici 212849 26,4
21 Maistro Orazio GC Padova 202848 53,2
22 Frisacco Carlo GC I Salici 291746 27,3
23 Giana Gabriele GC Ca della Nave 212445 28,4
24 Mulato Paolo GC Grado 3737 24,8
25 Benvegnu' Giacomo GC Zerman 3535 26,5
26 Pellegrini Raoul GC Pordenone 3434 27,4
Soligon Pietro GC Udine 3434 35,9
28 Di Giusto Stenio GC Udine 3232 26,5
29 Rocco Massimo GC Castello di Spessa 3131 27,2
Tovenati Antonio GC Montebelluna 3131 27,4
31 Magri Lorena GC Pordenone 3030 25,3
Fonda Pietro GC Trieste 3030 29,5
33 Gurrieri Ezio GC Trieste 2929 33,2
34 Pedoja Francesco GC I Salici 171128 30,4
Devescovi Anna GC Trieste 2828 30,4
36 Demetri Lucia GC Arona 2727 32,7
37 Rebulla Luciano GC Udine 02626 26,2
38 Abbadir Renato GC Ca della Nave 2525 31,5
39 Klinger Silvia GC Trieste 2424 31,1
Bartoletti Claudio GC Udine 2424 44,7
41 Tinarelli Elena GC Trieste 2323 32
Pernice Adriana GC Lignano 2323 33,8
43 Angelotti Libero GC Castello di Spessa 2222 36
44 Bortolomiol Marcellino Asolo-Salici 1818 26,6
45 Venier - Romano Luigi GC Udine 88 47,6
46 Redaelli Mario GC Lignano 00 32,3
Cozzi Valter GC Udine 00 36




Posizione Giocatore Club Punteggio Hcp
1 Tesser Diego GC Montebelluna 142915132899 8,9
2 Silvestre Bruno GC Lignano 191514122585 8,7
3 Iesu Massimo GC Trieste 11191615141377 18,2
4 Ziodato Diego GC Trieste 22252976 6,6
5 Cia Alessio GC Udine 1618191366 14,4
6 Antoniolli Romeo GC Pordenone 14162858 10,2
7 Jez Paolo GC Trieste 22122256 10,3
8 Granzotto Arsenio GC Caorle 91510101054 20,3
9 Venturini Alfredo GC Trieste 16181650 19,7
10 Scalco Giorgio GC Zerman 202343 5,9
Cadamuro Paola GC Pordenone 16141343 17,6
Gava Mariangelo GC Cansiglio 13171343 18
13 Zanchettin Maurizio GC Cansiglio 81761142 21,2
Lavaroni Maurizio GC Udine 891010542 22
15 Casagrande Fiorella GC Montebelluna 410118841 29,3
16 Bonsembiante Lucia GC Asolo 221840 13,7
Ronzani Piero GC Montebelluna 12967640 18,6
De Lorenzi Giovanni GC Montebelluna 910091240 26,5
D'Atri Attilio GC Udine 1251173540 20,9
20 Varaschin Pietro GC Cansiglio 182139 14,4
21 Fabricci Susanna GC Trieste 7410410738 26,8
22 Zappetti Elvy GC Udine 9813737 26,9
23 Silvestrin Danny GC Marco Polo 1584936 33,9
24 Longo Luca GC Trieste 181735 15,6
Fumaneri Alessandro GC Trieste 10131235 19,4
26 Testi Ferruccio GC Padova 181634 13,1
27 Fontana Alessandro GC Castello di Spessa 8912433 21,9
28 Celebre Michele Giovan GC Mia 10111031 23,5
Flego Gino GC Trieste 10101131 23,7
30 Carrer Maria GC Zerman 151530 22,9
Bossi Sergio GC Trieste 1051530 23,9
32 Sartori Borgoricco Mario GC Pordenone 1161229 27
33 Bertotti Giampaolo GC Udine 2424 7,5
Spinelli Simonetta GC Villa Condulmer 111324 19,3
Gileno Maurizio GC Trieste 97824 39,6
36 Botteon Pietro GC Asolo 91423 15,7
Confortini Umberto GC Padova 131023 24,1
Puggina Giuseppe GC Udine 973423 26,1
39 Nasti Michele GC Trieste 2222 16,8
40 Balbinot Danilo GC Lignano 2121 16,3
Magni Giuseppe GC Montebelluna 12921 17,1
Balliana Maria GC Asolo 101121 23,4
Pittana Manuela GC Trieste 111021 29,9
44 Dianin Arrigo GC Caorle 2020 9,4
Tubaro Roberto GC Pordenone 15520 17,3
Jermann Silvio GC Udine 15520 17,5
Ganz Romano GC Udine 87520 27,5
48 Vielmo Gianfranco GC I Salici 01919 6,4
Collazuol Silvio GC Padova 1919 12,7
Busetto Maurizio GC Colli Berici 91019 16,2
Macorig Denis GC Castello di Spessa 1919 19,3
Tiveron Luciano GC Ca Amata 71219 21,6
Pesavento Luciano GC Pordenone 12719 23,4
Mani Leone GC I Salici 47819 30,9
55 Venier Jean GC Udine 1818 12,2
56 Bonin Angelo GC Ca Amata 61016 17,7
Ceschin Claudio GC Trieste 1616 20,9
D'Odorico Roberto GC Udine 9716 24,4
59 Basso Ferdinando GC Padova 1515 21,3
Falomo Ezio GC Udine 1515 22,5
61 Maccatrozzo Beppino GC Villa Condulmer 1414 22,7
Alessi Pierfrancesco GC Padova 1414 23,9
Carrer Maurizio GC I Salici 1414 24,4
Apollonio Gianfranco GC Villa Condulmer 35614 33,5
65 Mulato Paolo GC Grado 1313 24,8
Malvestio Gian Vettore GC I Salici 5813 26,4
67 Masiero Sergio GC Villa Condulmer 1212 19,5
Voltolina Paolo GC Villa Condulmer 1212 20,4
Scantamburlo Giorgio GC I Salici 1212 21,4
Sadar Giuliano GC Trieste 1212 21,9
71 Gobbo Loris GC I Salici 1111 17,7
Tomasella Mavi GC Lignano 1111 23,7
Frisacco Carlo GC I Salici 7411 27,3
Samsa Guido GC Trieste 3115111 36
75 Di Giusto Aldo GC Udine 1010 13,1
Picco Urbano GC Pordenone 1010 21,8
Stefani Liviano GC Trieste 1010 22,7
Cancemi Gilda Calogera GC Udine 1010 23,4
Rebulla Luciano GC Udine 01010 26,2
Crichiutti Giovanni GC Udine 43310 44
81 Bonetto Roberto GC Padova 99 18,2
Zupancic Sonja GC Grado 99 21,3
Jez Antonio GC Trieste 99 21,9
Sabbadin Giulio GC Villa Condulmer 99 23
D'Andrea Paolo GC Caorle 639 23,6
Selenscig Tiziana GC Udine 99 24,4
Pellegrini Raoul GC Pordenone 99 27,4
88 Bardelli Moreno GC Trieste 88 19,4
Magri Lorena GC Pordenone 88 25,3
Di Giusto Stenio GC Udine 88 26,5
Spataro Giorgio GC I Salici 628 31,6
Maistro Orazio GC Padova 448 53,2
93 Cenedese Mauro GC I Salici 77 15,4
Vianello Roberto GC Ca della Nave 77 21
Pavanati Roberto GC Ca della Nave 77 21,5
Salvador Giacomino GC Terre dei Consoli 77 23,4
Giana Gabriele GC Ca della Nave 437 28,4
Dal Cin Florio GC Noghere 167 32,2
99 Zamengo Galdino GC Ca della Nave 66 24,4
Devescovi Luisa GC Trieste 66 24,4
Benvegnu' Giacomo GC Zerman 66 26,5
Gava Pietro GC Pordenone 246 30,8
Demetri Lucia GC Arona 66 32,7
De Marchi Clara GC Lignano 336 35,1
Soligon Pietro GC Udine 66 35,9
106 Nardo Renzo GC Padova 55 20,2
De Cassan Laura GC Crema 2215 29
108 Razman Antonella GC Trieste 44 23,4
Angelotti Lorenzo GC Castello di Spessa 44 24,1
Bortolomiol Marcellino Asolo-Salici 44 26,6
Devescovi Anna GC Trieste 44 30,4
Gurrieri Ezio GC Trieste 44 33,2
Pernice Adriana GC Lignano 44 33,8
Bartoletti Claudio GC Udine 44 44,7
115 Rocco Massimo GC Castello di Spessa 33 27,2
Abbadir Renato GC Ca della Nave 33 31,5
Angelotti Libero GC Castello di Spessa 33 36
118 Tovenati Antonio GC Montebelluna 22 27,4
Pedoja Francesco GC I Salici 112 30,4
120 Klinger Silvia GC Trieste 11 31,1
Tinarelli Elena GC Trieste 11 32
122 Fonda Pietro GC Trieste 00 29,5
Redaelli Mario GC Lignano 00 32,3
Cozzi Valter GC Udine 00 36
Venier - Romano Luigi GC Udine 00 47,6




Torna al calendario
calendario