"COME GOLFISTA NON HA IMPORTANZA CHI SEI O COME GIOCHI, MA COME DIMOSTRI CONSIDERAZIONE PER LE REGOLE, IL CAMPO E GLI ALTRI GIOCATORI"
HOME
CHI SIAMO
STAFF
STATUTO
LINKS
GADGETS
CONTATTI
Calendario gare e classifiche
Archivio anni precedenti
Classifiche
Fotografie
Come iscriversi
News
Albo d'oro & Soci Sostenitori
Fotografie
Convenzioni
Regole ed Etichetta
Regolamenti Logos
I Viaggi di Seve
Rassegna stampa
Circoli
Cerca
PROSSIMO EVENTO
GITA LOGOS 2023
Regole del golf 2023
Classifiche a SQUADRE
VIAGGI di SEVE 2022
SCHEDA GARA DEL
08-05-2024
presso
Fagagna
Sommario scheda gara:
Risultati Gara:
Risultati gara 0-14
Risultati gara 15-24
Risultati gara 25-36
Risultati gara Lordo
Risultati Tour:
Risultati Tour 0-14.4
Risultati Tour 14.5-24.4
Risultati Tour 24.5-36
Risultati Tour Lordo
1^ Categoria 0 - 14
-
Stampa questa classifica
Posizione
Giocatore
Club
Punteggio
Hcp
Concorre p. squadra
1
Scalco Giorgio
GC Zerman
33
12
x
2
Bertotti Giampaolo
GC Udine
32
8
x
3
Ziodato Diego
GC Trieste
31
8
x
4
Jez Paolo
GC Trieste
26
13
x
5
Silvestre Bruno
GC Lignano
20
13
x
2^ Categoria 15 - 24
-
Stampa questa classifica
Posizione
Giocatore
Club
Punteggio
Hcp
Concorre p. squadra
1
Cia Alessio
GC Udine
36
17
x
2
Zuccon Roberto
GC Ancora
34
15
x
3
Cadamuro Paola
GC Pordenone
33
24
x
Iesu Massimo
GC Trieste
33
24
x
5
Macorig Denis
GC Castello di Spessa
32
17
x
Longo Luca
GC Trieste
32
20
x
7
Venturini Alfredo
GC Trieste
30
20
x
8
Tiveron Luciano
GC Ca Amata
27
24
x
9
Nadali Giorgio
GC I Salici
23
16
x
10
Vriz Sergio
GC Pordenone
0
15
x
3^ Categoria 25 - 36
-
Stampa questa classifica
Posizione
Giocatore
Club
Punteggio
Hcp
Concorre p. squadra
1
Carrer Maria
GC Zerman
40
26
x
2
Zanchettin Maurizio
GC Cansiglio
36
26
x
Selenscig Tiziana
GC Udine
36
30
x
4
D'Atri Attilio
GC Udine
35
25
x
5
Spinelli Simonetta
GC Villa Condulmer
34
25
x
6
Lavaroni Maurizio
GC Udine
33
28
x
Balliana Maria
GC Asolo
33
29
x
8
Ronzani Piero
GC Montebelluna
32
27
x
9
Granzotto Arsenio
GC Caorle
31
30
x
Zappetti Elvy
GC Udine
31
31
x
D'Andrea Paolo
GC Caorle
31
35
x
12
Bossi Sergio
GC Trieste
30
27
x
Razman Antonella
GC Trieste
30
28
x
Sartori Borgoricco Mario
GC Pordenone
30
29
x
De Lorenzi Giovanni
GC Montebelluna
30
33
x
Silvestrin Danny
GC Marco Polo
30
33
x
17
Picco Urbano
GC Pordenone
29
29
x
Carrer Maurizio
GC I Salici
29
34
x
19
Magni Giuseppe
GC Montebelluna
28
25
x
Nicoli Giuseppe
GC Trieste
28
36
x
21
Pesavento Luciano
GC Pordenone
27
29
x
22
Rosso Alessandra
GC Pordenone
25
28
x
Vaccher Daen Gabriella
GC Lignano
25
29
x
Gileno Maurizio
GC Trieste
25
36
x
25
Casagrande Fiorella
GC Montebelluna
24
36
x
26
Fabricci Susanna
GC Trieste
23
32
x
De Cassan Laura
GC Crema
23
36
x
Demetri Lucia
GC Arona
23
36
x
Levato Giuseppe
GC Castello di Spessa
23
36
x
30
Fumaneri Alessandro
GC Trieste
21
25
x
Malvestio Gian Vettore
GC I Salici
21
30
x
32
Ruini Elena
GC Udine
20
30
x
33
Del Bianco Anna
GC Udine
16
36
x
34
Rebulla Luciano
GC Udine
0
26
x
Flego Gino
GC Trieste
0
28
x
Tauro Germano
GC Caorle
0
36
x
Lordo
-
Stampa questa classifica
Posizione
Giocatore
Club
Punteggio
Hcp
Concorre p. squadra
1
Ziodato Diego
GC Trieste
24
8
x
2
Scalco Giorgio
GC Zerman
21
12
x
3
Zuccon Roberto
GC Ancora
20
15
x
Cia Alessio
GC Udine
20
17
x
5
Macorig Denis
GC Castello di Spessa
16
17
x
Carrer Maria
GC Zerman
16
26
x
7
Longo Luca
GC Trieste
15
20
x
8
Cadamuro Paola
GC Pordenone
14
24
x
9
Iesu Massimo
GC Trieste
13
24
x
10
Spinelli Simonetta
GC Villa Condulmer
12
25
x
Zanchettin Maurizio
GC Cansiglio
12
26
x
12
Nadali Giorgio
GC I Salici
11
16
x
13
Ronzani Piero
GC Montebelluna
10
27
x
Pesavento Luciano
GC Pordenone
10
29
x
Selenscig Tiziana
GC Udine
10
30
x
16
Picco Urbano
GC Pordenone
9
29
x
Zappetti Elvy
GC Udine
9
31
x
18
Silvestre Bruno
GC Lignano
8
13
x
Razman Antonella
GC Trieste
8
28
x
Silvestrin Danny
GC Marco Polo
8
33
x
21
Lavaroni Maurizio
GC Udine
7
28
x
Granzotto Arsenio
GC Caorle
7
30
x
23
Fumaneri Alessandro
GC Trieste
6
25
x
Balliana Maria
GC Asolo
6
29
x
De Lorenzi Giovanni
GC Montebelluna
6
33
x
D'Andrea Paolo
GC Caorle
6
35
x
27
Magni Giuseppe
GC Montebelluna
5
25
x
Rosso Alessandra
GC Pordenone
5
28
x
Carrer Maurizio
GC I Salici
5
34
x
30
Vaccher Daen Gabriella
GC Lignano
4
29
x
Levato Giuseppe
GC Castello di Spessa
4
36
x
32
Fabricci Susanna
GC Trieste
3
32
x
De Cassan Laura
GC Crema
3
36
x
Nicoli Giuseppe
GC Trieste
3
36
x
35
Ruini Elena
GC Udine
2
30
x
Casagrande Fiorella
GC Montebelluna
2
36
x
Demetri Lucia
GC Arona
2
36
x
38
Bertotti Giampaolo
GC Udine
0
8
x
Jez Paolo
GC Trieste
0
13
x
Vriz Sergio
GC Pordenone
0
15
x
Venturini Alfredo
GC Trieste
0
20
x
Tiveron Luciano
GC Ca Amata
0
24
x
D'Atri Attilio
GC Udine
0
25
x
Rebulla Luciano
GC Udine
0
26
x
Bossi Sergio
GC Trieste
0
27
x
Flego Gino
GC Trieste
0
28
x
Sartori Borgoricco Mario
GC Pordenone
0
29
x
Malvestio Gian Vettore
GC I Salici
0
30
x
Del Bianco Anna
GC Udine
0
36
x
Gileno Maurizio
GC Trieste
0
36
x
Tauro Germano
GC Caorle
0
36
x
Classifiche generali per il tour Tour Alpenadria 2024
1^ Categoria 0 - 14.4
-
Stampa questa classifica
Posizione
Giocatore
Club
Punteggio
Hcp
1
Cia Alessio
GC Udine
36
35
71
13,8
2
Zuccon Roberto
GC Ancora
34
30
64
11,9
3
Scalco Giorgio
GC Zerman
33
33
9,1
4
Bertotti Giampaolo
GC Udine
32
32
8,2
Macorig Denis
GC Castello di Spessa
32
32
12,9
6
Ziodato Diego
GC Trieste
31
31
5,7
7
Jez Paolo
GC Trieste
26
26
11,9
8
Nadali Giorgio
GC I Salici
23
23
12,8
9
Silvestre Bruno
GC Lignano
20
20
10,1
10
Vriz Sergio
GC Pordenone
0
0
11,9
2^ Categoria 14.5 - 24.4
-
Stampa questa classifica
Posizione
Giocatore
Club
Punteggio
Hcp
1
Granzotto Arsenio
GC Caorle
31
33
64
24
2
Iesu Massimo
GC Trieste
33
30
63
18,7
3
D'Atri Attilio
GC Udine
35
25
60
23,1
4
Lavaroni Maurizio
GC Udine
33
26
59
21,3
5
Carrer Maria
GC Zerman
40
40
21,7
6
Zanchettin Maurizio
GC Cansiglio
36
36
20,6
Selenscig Tiziana
GC Udine
36
36
24,4
8
Spinelli Simonetta
GC Villa Condulmer
34
34
20,3
9
Cadamuro Paola
GC Pordenone
33
33
19,2
Balliana Maria
GC Asolo
33
33
24,2
11
Longo Luca
GC Trieste
32
32
16,1
Ronzani Piero
GC Montebelluna
32
32
21,5
13
Zappetti Elvy
GC Udine
31
31
24,4
14
Venturini Alfredo
GC Trieste
30
30
19
Razman Antonella
GC Trieste
30
30
23
Bossi Sergio
GC Trieste
30
30
24
17
Fontana Alessandro
GC Castello di Spessa
29
29
21,8
Picco Urbano
GC Pordenone
29
29
23,4
19
Magni Giuseppe
GC Montebelluna
28
28
19,6
20
Pesavento Luciano
GC Pordenone
27
27
22,5
Tiveron Luciano
GC Ca Amata
27
27
22,5
22
Rosso Alessandra
GC Pordenone
25
25
22,8
Vaccher Daen Gabriella
GC Lignano
25
25
24
24
Fumaneri Alessandro
GC Trieste
21
21
19,9
25
Ruini Elena
GC Udine
20
20
24,4
26
Flego Gino
GC Trieste
0
0
22,3
Rebulla Luciano
GC Udine
0
0
24
3^ Categoria 25 - 36
-
Stampa questa classifica
Posizione
Giocatore
Club
Punteggio
Hcp
1
Levato Giuseppe
GC Castello di Spessa
23
33
56
30,7
2
Fabricci Susanna
GC Trieste
23
26
49
26,6
3
Del Bianco Anna
GC Udine
16
30
46
37,3
4
Piemonti Emiliano
GC Udine
37
37
28,1
5
Puggina Giuseppe
GC Udine
35
35
28,1
6
D'Andrea Paolo
GC Caorle
31
31
28
7
Sartori Borgoricco Mario
GC Pordenone
30
30
26,6
De Lorenzi Giovanni
GC Montebelluna
30
30
26,9
Silvestrin Danny
GC Marco Polo
30
30
26,9
10
Carrer Maurizio
GC I Salici
29
29
27,6
11
Nicoli Giuseppe
GC Trieste
28
28
30,1
12
Gileno Maurizio
GC Trieste
25
25
34,4
13
Casagrande Fiorella
GC Montebelluna
24
24
30,7
14
De Cassan Laura
GC Crema
23
23
30,6
Demetri Lucia
GC Arona
23
23
34,5
16
Malvestio Gian Vettore
GC I Salici
21
21
27,1
Apollonio Gianfranco
GC Udine
21
21
30,1
18
Tauro Germano
GC Caorle
0
0
33,7
Lordo
-
Stampa questa classifica
Posizione
Giocatore
Club
Punteggio
Hcp
1
Cia Alessio
GC Udine
20
22
42
13,8
2
Zuccon Roberto
GC Ancora
20
19
39
11,9
3
Iesu Massimo
GC Trieste
13
16
29
18,7
4
Ziodato Diego
GC Trieste
24
24
5,7
5
Scalco Giorgio
GC Zerman
21
21
9,1
6
Granzotto Arsenio
GC Caorle
7
12
19
24
7
Macorig Denis
GC Castello di Spessa
16
16
12,9
Carrer Maria
GC Zerman
16
16
21,7
9
Longo Luca
GC Trieste
15
15
16,1
Lavaroni Maurizio
GC Udine
7
8
15
21,3
11
Cadamuro Paola
GC Pordenone
14
14
19,2
12
Spinelli Simonetta
GC Villa Condulmer
12
12
20,3
Zanchettin Maurizio
GC Cansiglio
12
12
20,6
Levato Giuseppe
GC Castello di Spessa
4
8
12
30,7
15
Nadali Giorgio
GC I Salici
11
11
12,8
Fontana Alessandro
GC Castello di Spessa
11
11
21,8
17
Ronzani Piero
GC Montebelluna
10
10
21,5
Pesavento Luciano
GC Pordenone
10
10
22,5
Selenscig Tiziana
GC Udine
10
10
24,4
Piemonti Emiliano
GC Udine
10
10
28,1
21
Picco Urbano
GC Pordenone
9
9
23,4
Zappetti Elvy
GC Udine
9
9
24,4
23
Silvestre Bruno
GC Lignano
8
8
10,1
Razman Antonella
GC Trieste
8
8
23
Silvestrin Danny
GC Marco Polo
8
8
26,9
Puggina Giuseppe
GC Udine
8
8
28,1
27
Fabricci Susanna
GC Trieste
3
4
7
26,6
28
Fumaneri Alessandro
GC Trieste
6
6
19,9
D'Atri Attilio
GC Udine
0
6
6
23,1
Balliana Maria
GC Asolo
6
6
24,2
De Lorenzi Giovanni
GC Montebelluna
6
6
26,9
D'Andrea Paolo
GC Caorle
6
6
28
33
Magni Giuseppe
GC Montebelluna
5
5
19,6
Rosso Alessandra
GC Pordenone
5
5
22,8
Carrer Maurizio
GC I Salici
5
5
27,6
36
Vaccher Daen Gabriella
GC Lignano
4
4
24
Del Bianco Anna
GC Udine
0
4
4
37,3
38
Nicoli Giuseppe
GC Trieste
3
3
30,1
De Cassan Laura
GC Crema
3
3
30,6
40
Ruini Elena
GC Udine
2
2
24,4
Apollonio Gianfranco
GC Udine
2
2
30,1
Casagrande Fiorella
GC Montebelluna
2
2
30,7
Demetri Lucia
GC Arona
2
2
34,5
44
Bertotti Giampaolo
GC Udine
0
0
8,2
Jez Paolo
GC Trieste
0
0
11,9
Vriz Sergio
GC Pordenone
0
0
11,9
Venturini Alfredo
GC Trieste
0
0
19
Flego Gino
GC Trieste
0
0
22,3
Tiveron Luciano
GC Ca Amata
0
0
22,5
Bossi Sergio
GC Trieste
0
0
24
Rebulla Luciano
GC Udine
0
0
24
Sartori Borgoricco Mario
GC Pordenone
0
0
26,6
Malvestio Gian Vettore
GC I Salici
0
0
27,1
Tauro Germano
GC Caorle
0
0
33,7
Gileno Maurizio
GC Trieste
0
0
34,4
Torna al calendario